Сообщения

21 параграф мир худ культ просвещение 7 класс история

Технологическая карта урока по Всеобщей истории «Мир художественной культуры Просвещения».  7 класс. 17.11.2020г  Учитель: Жакалаева Ш.М. Цели и задачи урока Цель: Обеспечить организационно-педагогические условия для личностно-эмоционального осмысления учащимися достижений европейской художественной культуры в эпоху Просвещения.       Задачи:  1. Достижение предметных результатов: Сформировать у учащихся понятие об особенностях художественной культуры Просвещения; дать представление об основных направлениях художественной культуры. Обобщить представления учащихся о выдающихся достижениях культуры Просвещения и об их авторах. 2. Достижение метапредметных результатов: Регулятивные УУД : определение целей и задачи учебной деятельности;  формирование целенаправленной познавательной деятельности  по поиску, отбору и систематизации исторической информации;  Познавательные УУД: умение приобретать новое знание, используя информацию, полученную на уроке из разных источников; умение систематизи

Презентация 21 параграф мир худ культуры 7 класс история

21 параграф мир худ культуры 7 класс ист

22 параграф 7 класс история

  Дата:19.11.2020г Автор: Жакалаева Ш.М. Должность: учитель истории и обществознания.(7класс) Тема: «На пути к индустриальной эре». Цель:  Формирование знаний о становлении новой индустриальной эры в истории на примере Англии XVIII в. Задачи:     1.Образовательные:   Объяснить учащимся сущность структурных изменений, происходивших в хозяйстве Англии XVIII в. 2.Коррекционно-развивающие:  Корригировать и развивать умения работать  с текстом; Умение анализировать, обобщать факты, систематизировать исторические факты в таблицу, умение выделять главное . 3.Воспитательные:  Воспитывать у учащихся уважительное отношение  к историческому  прошлому индустриальной эпохи. Планируемые результаты: Личностные  воспитание чувства само- и взаимоуважения; развитие сотрудничества при работе в парах; воспитание интереса к истории  как науки. Предметные развитие умений работать с учебником, овладение понятиями. Метапредметные развитие речи; формирование умений сравнивать, обобщать факты и понятия; разви

Презентация параграф 7 класс история

22 параграф 7 класс история

Презентация 22 параграф 7 класс история 2

22 параграф 7 класс история 2

22 параграф раб лист

  Владелец фабрики – В . Рабочий №1 – Р1 . Рабочая №2 – Р2 . Р1: Сэр! Сэр! Прошу нашего внимания! В: Чего вам надо, мистер? Р1: Вы нас уволили! За что? Я работаю на вас с утра до ночи, 12 часов в день! И в этом поступке ваша благодарность за наш тяжкий труд? В: Что вы мне прикажете сделать? У тебя пара рук, которая не поспевает сделать столько, сколько этот станок! Машина работает лучше тебя. Машина не требует отгулов и выходных. Машина не просит у меня зарплаты, наконец. Р2: Помилуйте, сэр. Моя семья работает на вас. Все, от мала до велика, находятся в вашем распоряжении с 6 часов утра. Я не успеваю покормить себя и своих детей, а уже должна бежать сломя голову на свое рабочее место. А теперь вы нашли мне замену? В: Да, нашел. Эта замена прекрасна. Вы представляете, мисс, что она, машина, ваша замена то есть, не просит даже есть. Только рожать других машин не умеет, одна беда. Р2: Пожалейте мою семью, сэр. Вы владеете судьбами простых и беззащитных людей. Нам надо платить за съе

Презентация 23 параграф 7 класс история

23 параграф 7 класс история

Презентация 24 параграф 7 кл всеобщая история 1

24 параграф 7 кл всеобщая история 1

24 параграф война за независимость

  24.11.2020г Учитель: Жакалаева Ш.М. Конспект урока по Новой истории в 7 классе по теме: « Война за независимость. Создание Соединённых Штатов Америки» Цели: – рассмотреть понятия конституция, федерация, принцип народного суверенитета, Декларация Независимости; уяснить причины, задачи и движущие силы войны за независимость; изучить особенности этой национально – освободительной борьбы; – продолжить работу над развитием умения делать обобщения, выводы, давать общую характеристику явления, события; развивать логическое мышление, память, умение извлекать главное из прочитанного текста; продолжать подготовку к сдаче единого государственного экзамена. Ход урока. 1. Орг. начало урока. 2. Проверка домашнего задания: « Да или нет» 1) История английского колониального правления начинается с 1607 г. (да)  2) Английские пуритане бежали в Америку от преследований Якова I (  да)  3) Первое постоянное английское поселение было основано на территории будущей Виргинии ( да)